quto.ru
Опубликовано 06 ноября 2022, 17:17
1 мин.

Вездеходы Tank обрели юбилейную версию перед приездом в Россию

Great Wall отметил выпуск 200 тысяч внедорожников под маркой Tank
Рамные вездеходы Tank китайского концерна Great Wall обрели юбилейную версию перед приездом в Россию. Основные особенности исполнения 200 000 Anniversary Edition известны: салон украсят памятными шильдиками, у «трёхсотого» появится улучшенный обогрев заднего дивана, а у «пятисотого» — отделочные материалы другого цвета. Одноимённые спецверсии внедорожников будут выпущены тиражом по 500 экземпляров, старт продаж запланирован на 7 ноября.
Юбилейные версии Tank 300 и Tank 500

Российские версии Tank 300 и Tank 500 представят до конца года, а продажи внедорожников в нашей стране начнутся с 2023-го. На первых порах обе модели начнут поставлять из Китая, но при должном спросе не исключена локализация на мощностях завода Great Wall в Туле.

Хотя Tank уже предлагает гибридные версии внедорожников, в нашей стране сделают ставку на обычные бензиновые двигатели с турбонаддувом. «Трёхсотый» будет оснащаться 2,0-литровым четырёхцилиндровым мотором, «пятисотый» — 3,0-литровым V6. Автоматические коробки передач с гидротрансформатором, подключаемый полный привод и понижающая передача обязательны.

В Поднебесной добавлением спецверсий с особыми табличками маркетологи Tank не ограничиваются. В ноябре флагманский внедорожник Tank 500 получил обновлённую электронику. Всего заявлено более 20 усовершенствований: устранено ложное срабатывание голосового помощника, добавлена новая графика медиасистемы, пользовательский интерфейс стал более наглядным, а выдвижная подножка справа стала убираться раньше, если водитель находится в машине один.

Автомобильные новости