quto.ru
Опубликовано 25 января 2017, 11:20

Tesla выпустит полностью беспилотный автомобиль в течение полугода

Компания Tesla Motors планирует представить электрокар с полностью автономным управлением в течение полугода.

Компания Tesla Motors планирует представить электрокар с полностью автономным управлением в течение полугода. Об этом в беседе с пользователями Twitter заявил основатель компании Илон Маск.

В ответ на вопрос о сроках появления полностью беспилотного автомобиля Макс заявил: «Возможно три месяца, через шесть месяцев точно».

@tsrandall 3 months maybe, 6 months definitely

— Elon Musk (@elonmusk) 24 января 2017 г.

Еще в октябре 2016 года компания заявляла о намерении оснащать все выпускаемые автомобили новыми системами, обеспечивающими полностью автономный контроль управления. Ранее компания указывала, что автопилот, установленный на их электрокарах требует постоянного надзора со стороны водителя, который в случае непредвиденной ситуации должен успеть среагировать и взять управление на себя.

Под новой системой в Tesla имеют в виду набор из восьми камер с 360-градусным обзором с дальностью действия до 250 метров, а также 12 усовершенствованных ультразвуковых датчиков, способных различать твердые и мягкие объекты на вдвое большем расстоянии, чем ранние версии. Для обработки всей полученной информации будет применяться новый радар с модернизированной системой обработки данных.

Отметим, что на данный момент использование полностью беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в США не разрешено. Тем не менее, проработка законов, разрешающих использование таких ТС, ведется.

Автомобильные новости