quto.ru
Опубликовано 28 мая 2010, 03:05

В Киргизии гаишникам запретили прятаться в кустах

Руководство МВД Киргизии приказало сотрудникам Службы безопасности дорожного движения нести службу на передвижных и стационарных постах в открытой форме. В соответствующем документе указано, что гаишники должны быть максимально видны участникам дорожного движения.
Фото с сайта amur.info

Руководство МВД Киргизии приказало сотрудникам Службы безопасности дорожного движения нести службу на передвижных и стационарных постах в открытой форме.
В соответствующем документе указано, что сотрудники ГАИ должны быть максимально видны участникам дорожного движения, сообщает АКИpress.

Сотрудникам ГУБДД запрещается находиться в местах ограниченной видимости, на автобусных остановках, скрывшись за автотранспортом либо иными искусственными и природными укрытиями.
Также милиционерам запрещена остановка, проверка технического состояния и документов транспортных средств без необходимости. Остановку автотранспортных средств они должны производить только в случаях нарушения ПДД.

Руководители органов внутренних дел будут регулярно проверять исполнение приказа сотрудниками ОВД республики на постах и маршрутах несения службы.

Автомобильные новости