quto.ru
Опубликовано 28 апреля 2023, 11:29
1 мин.

В России появится ещё одна марка – Forland

Поставщиком станет ГК «Автодом»
«Автодом» стал дистрибьютором техники Forland. Соглашение на поставку китайских грузовичков в РФ было подписано дилером и АО «Мерседес-Бенц РУС» в городе Чжучэн провинции Шаньдун. Компании получили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси бренда Forland. Официальный старт продаж новинок из Китая намечен на вторую половину 2023 года.

Согласно официальному релизу ГК «Автодом», поступившему в редакцию Quto, в Россию планируется поставлять широкий ассортимент шасси Forland полной массой от 3,5 до 18 тонн. Также в планах значится сотрудничество с локальными кузопроизводителями и продажа полнокомплектных автомобилей с различными типами кузовов.

Марка Forland разрабатывает транспортные средства для различных бизнес-сегментов, в том числе малотоннажные автомобили и среднетоннажные грузовики. В производстве применяются передовые мировые технологии, на всех этапах производства осуществляется тщательный контроль качества.

По словам генерального директора ГК «Автодом» Андрея Ольховского, переговоры с маркой Forland началась ещё в конце 2022 года. «Для нас сегмент коммерческого транспорта – важное стратегическое направление бизнеса, которое мы планируем расширять, в том числе привлекая надёжных партнеров из России и других стран», – пояснил он. Глава «Автодома» пообещал обеспечить потребителям максимально комфортные условия покупки и эксплуатации, а также сервисное обслуживание.

Ранее, напомним, стало известно, что в Россию пришёл китайский автодилер. Компания Meilin Auto будет ввозить машины напрямую.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости