quto.ru
Опубликовано 04 апреля 2022, 12:31
1 мин.

В России запатентован новый брутальный внедорожник Great Wall

Новинка может появиться на российском рынке.
В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения нового рамного внедорожника Great Wall под названием Tank 800. Премьера концептуальной версии модели состоялась весной 2021 года на автосалоне в Шанхае. Прототип отличался суровой внешностью с обилием хрома в экстерьере и двухцветным окрасом, а также богато отделанным интерьером.
fips.ru

Под капотом предсерийной модели разместился трехлитровый наддувный V6 мощностью 354 л. с. и 500 Нм крутящего момента, работающий в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — полный. Информация о моторной гамме серийного автомобиля на сегодняшний день отсутствует.

По предварительным данным, производитель планирует привезти Great Wall Tank 800 на российский рынок, однако сроки появления вездехода пока не раскрываются. В Китае продажи модели стартуют до конца 2022 года.

Ранее стало известно о планах компании предложить россиянам внедорожник Tank 300. По предварительным данным, его выпуск будет налажен на автозаводе Haval в Тульской области в 2023 году.

Все цены и комплектации автомобилей Great Wall в каталоге Quto

На сегодняшний день в модельный ряд бренда на российском рынке входят пикапы Wingle 7 и Poer. Цены на автомобили начинаются от 1 899 000 и 2 499 000 рублей соответственно. По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в январе и феврале россияне купили 98 китайских машин.

Автомобильные новости