quto.ru
Опубликовано 05 марта 2013, 10:42

Внешность женевского концепта Spyker перестала быть секретом

Журналисты американского издания утверждают, что концепт будет называться Venator.
Spyker B6 Venato

В интервью авторитетному журналу Wall Street Journal руководитель голландской компании также раскрыл имя новинки и поделился некоторой информацией о будущей серийной модели, которая должна бросить вызов легендарному купе Porsche 911.

Журналисты американского издания утверждают, что концепт, который Spyker представит на открывающемся во вторник автосалоне в Женеве, будет называться Venator. С латинского языка это слово переводится как «охотник». Имя подходящее, раз уж руководители компании рассчитывают, что их новая модель будет «охотиться» за покупателями, которые мечтают о приобретении Porsche 911.

В то же самое время исполнительный директор компании Виктор Мюллер в интервью Wall Street Journal рассказал, что по размерам Venator будет ближе к Boxster — самой компактной и дешевой модели Porsche. При этом серийный автомобиль, по словам Мюллера, будет стоить от 160 тысяч до 200 тысяч долларов. Ссылаясь на другие источники, журналисты сообщают, что установленный на автомобиле V-образный 6-цилиндровый двигатель будет развивать примерно 375 лошадиных сил, а весить автомобиль будет около 1 400 килограммов.

Wall Street Journal также пишет, что совместно с китайским автопроизводителем Youngman голландская компания собирается создать «автомобиль премиум-класса» на основе платформы Phoenix, разработанной компанией Saab.

Автомобильные новости