quto.ru
Опубликовано 14 ноября 2019, 17:01

Volkswagen планирует побить "Теслу" на её же родине

Немецкий бренд Volkswagen расширит свои производственные мощности, расположенные в США. На них будут выпускаться не только электрокары, но и ключевые компоненты для них.

Немецкое подразделение Volkswagen объявило о расширении завода в Чаттануге, штат Теннесси. По данным Automotive News Europe, там планируется наладить выпуск тяговых батарей для электрокаров. Инвестиции в расширение предприятия составят 800 миллионов долларов. На заводе будет создано до 1 000 новых рабочих мест.

Сборка автомобилей с традиционными ДВС и электрокаров будет осуществляться на одной линии. Это станет возможным благодаря применению новой глобальной архитектуры Volkswagen MEB. Сейчас американское предприятие производит модели Atlas, Atlas Cross Sport и Volkswagen Passat. Аккумуляторы для электрокаров будут производиться по соседству от уже действующего производства. Поставки батарей с завода в Чаттануге планируется осуществлять, в том числе, на предприятие SK Innovation, которое разместится к северо-востоку от Атланты в Коммерсе, штат Джорджия.

Volkswagen планирует побить "Теслу" на её же родине

© Carscoops

Компактный электрический кроссовер ID4 начнёт сходить с конвейера завода в Чаттануге в 2022 году. Выпуск данной модели на предприятии в Цвиккау, Германия, стартует ближе к концу следующего года.

Автомобильные новости