quto.ru

Отзыв на LADA 2109 I поколение

<<<Snej>>&
Оценка автора
2.5
Экстерьер
3.0
Интерьер
2.5
Комфорт
2.5
Как едет
4.0
Эксплуатация
4.0
Цена — качество
4.5
Характеристики
ДвигательБензиновый, 1.5 MT, 70 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Разгон до 100 км/ч14 с
Максимальная скорость154 км/ч
Расход топлива7.7 л/100 км

Всем добрый день. Являюсь владельцем автомобиля ВАЗ 21093, 1992 года выпуска. Машинка старенькая, карбюраторная, но в течении 21 года ее жизни за ней ней следили, и ухаживали. Был у нее по ПТС 1 владелец в течении 19 лет, дедушка. И на 20 году жизни маська попала в руки к его сыну на 1 сезон. Так бедняжка за это время перенесла столько всего, чего не видела за все 19 лет предыдущей жизни вместе взятой. В общем мне авто досталось за небольшую сумму в плачевном состоянии. Кузов и двигтель с коробкой были в хорошем состоянии, их ушатать не успели. А вот все остальное было плачевным.... И так начну рассказ о прелестях моей машины и машины 2109 впринципе, паралельно рассказу о истории моего авто вцелом. Неготив этой машины в том, что как и почти все ВАЗы, она недоделана, в моем случае была. Но ее основная прелесть в том, что это ВАЗ. Что мы из этого имеем?

1. К любой детали можно подлесть не разбирая пол машины как это надо делать к примеру на мазде 626.

2. Цены на запчасти для нее всегда приемлемы.

3. В нее можно лесть не опасаясь чтото сломать, по причине см пункт 2.

4. Семейство самара/спутник намного более комфортное и просторное нежели ВАЗ классика.

5. Даже если вы сделаете чтото не так, убить ее моментально врядли получится.

p.s.

когда у еня еще небыло машины, мы перебирали двигатель моему другу на 21099. Так поршни по невнимательности мы ему кверх тармашками какимто образом вставили, сам понять по щас не можем каким. Однаком машина завелась и ездила.

И так, из всего вышеперечисленного - этот автомобиль идеальная кандидатура на первый авто. НО! этот авто в идеале подойдет только людям которые хотят выделиться на дороге. Которые хотят чтобы их заметили, и зпомнили. Тем, кто действительно хочет ковыряться в машине, и доводить ее до своего идеала. "Купил, сел и счастливый поехал по делам" - тут так не получится. Ибо семейство 2108-099 - это самые настоящие погремушки с завода. И так, в крации. Что я сделал со своей 09 после покупки, и что советую сделать всем владельцам 2109. Первое что я сделал - заменил подвеску. Зайдя на рынок мы сразуже увидим огромное изобилие запчастей. Самые разные на любой вкус и цвет. Поэтому тут можно подобрать то что нужно вам. Установив новую подвеску мы полностью разбираем салон, и делаем вибро-шумоизоляцию всего авто. Лично я установил новую торпеду от BMW3. Сиденья с 2110, кожаные чехлы, и самодельные обшивки дверей. Ну и доводим до ума все тех состояние авто. Благо в и-нете огромное множество советов и инструкций. В итоге лично я получил очень хороший, мягкий, тихий и комфортный автомобиль. Самое главное - это чувство что то, на чем ты едешь, сделано Вашими руками. Движок у машины довольно шустрый, на разгон идет бодро. Сама по себе высокая, и грязепролазная. Салон в 3 минуты превращается в огромный грузовой отсек. Вывод - отличный авто для повседневной жизни, поездок на юг и дачу или рыбалку. Дешевизна в эксплуатации, и пригодность ремонту даже в полевых условиях дает этому авто солидную фору.