Новинки

Lexus представит новый IS в январе 2013 года

Lexus IS текущего поколения

Знакомство с третьим поколением модели Lexus IS состоится на первом крупном международном автосалоне будущего года.

Люксовое подразделение Toyota представит автомобиль IS 14 января в Детройте, где в этот день для представителей СМИ начнет свою работу мотор-шоу. В компании сообщили, что Lexus кардинальным образом отличается от предшественника как с точки зрения оформления, так и технического оснащения. На стилистику экстерьера машины большое влияние оказал дизайн концептуального купе LF-CC, которое к 2015 году Lexus собирается запустить в массовое производство, а интерьера — дизайн гибридомобиля CT200h.

В основании нового Lexus IS, по информации Autocar, лежит укороченная платформа модели GS. Автомобиль, отличающийся от предшественника более мягкой подвеской, оснащается двумя силовыми установками. Речь идет о моторе V6, чьи характеристики держатся в секрете, и гибридном агрегате, состоящем из электрического двигателя и 2,5-литровой бензиновой установки.

Гибридная установка суммарной мощностью 240 лошадиных сил состыкована с бесступенчатым вариатором. Модель ускоряется с 0 до 100 километров в час за приблизительно 7 секунд и развивает максимальную скорость 225 километров в час. В комбинированном цикле гибридный вариант машины потребляет 3,8 литра топлива на 100 километров пробега. «Заряженная» версия Lexus IS получит бензиновую V-образную «шестерку» с двумя турбинами мощностью 450 сил и максимальным крутящим моментом 610 Нм.

По слухам, Lexus будет выпускать IS в разных кузовных модификациях, включая «седан», «купе», «кабриолет» и даже «универсал».