Новости

Белорус купил машину, у которой шаровая опора приклеена герметиком

© Volkswagen

В подержанном Volkswagen шаровую закрепили герметиком . Белорусское издание «Автобизнес» рассказывает удивительную историю, как житель Минска приобрёл автомобиль 2005 года выпуска, которым на протяжении долгого времени владел один человек. Продавец хотел 9700 долларов, но остановились на 9000, потому что при осмотре оказалось, что автомобилю требовалась замена порогов и частичная покраска.

После покупки автомобиль потребовал весьма серьёзных вложений, включая переборку подвески. При ремонте последней нежиданно выяснилось: на одном из двух болтов крепления шаровой опоры вообще не было резьбы – к кулаку неизвестные мастера приклеили болт резьбовым герметиком. Разумеется, со временем опору обязательно бы вырвало. В итоге, новоиспечённому владельцу пришлось раскшелиться на новый поворотный кулак.

И продлжая тему подержанных автомобилей. Жители стран Таможенного союза стали активно покупать автомобили из американской Флориды. Причина – в урагане «Николь», что неделю назад прошёл по восточному побережью штата, спровоцировав серьёзные наводнения. В результате разгула стихии было подтоплено множество машин, которые нынешние владельцы и страховые компании сейчас выставляют на продажу по весьма привлекательным ценам.

В свою очередь, немецкий автоэксперт Патрик Солберг составил список «крутых автомобилей», которые недорого стоят, но доставят массу удовольствия от вождения зимой. А при грамотном подборе даже станут инвестицией! В перечень вошли Volkswagen Golf GTI, BMW 325i/330i E46 и Audi 80/90. На первое место Патрик Солберг поставил подержанную Lada Niva: в Германии такой внедорожник 2010-х годов выпуска реально купить за 5000 евро (332 000 рублей).