quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 20:12
1 мин.

Покупателей подержанных автомобилей пугают нашествием «утопленников из Флориды»

Хотя некоторые приобретают подтопленную технику сознательно.
Жители стран Таможенного союза стали активно покупать автомобили из американской Флориды. Причина – в урагане «Николь», что неделю назад прошёл по восточному побережью штата, спровоцировав серьёзные наводнения. В результате разгула стихии было подтоплено множество машин, которые нынешние владельцы и страховые компании сейчас выставляют на продажу по весьма привлекательным ценам.
Toyota

Как рассказал изданию ABW представитель белорусского офиса компании CAROMOTO, что занимается доставкой автомобилей из других стран, с вывозом техники из Флориды возник настоящий коллапс, так как «утопленники» пользуются повышенным спросом: «Берут большое количество машин, некоторые клиенты заказывают сразу по две одинаковые: одну – ездить, вторую – на запчасти».

Особенным спросом пользуются варианты, находящиеся на ходу и затопленные по пороги, у которых почти незаметны следы плесени и грязи. Как предсказывает эксперт, таких машин сейчас будет много. А значит, присматривая «бэушку», привезённую из-за океана, нужно быть готовым встретить «утопленника». Они могут выглядеть вполне пристойно, но затем потребовать серьёзных вложений.

И продолжая тему секонд-хенда. Эксперты Авито Авто по просьбе редакции Quto проанализировали статистику продаж за третий квартал 2022 года. Самым интересным оказался следующий факт: в июле-сентябре этого года подержанные электромобили россияне покупали на 51% чаще, чем годом ранее. А ещё аналитики выяснили, что по сравнению со вторым кварталом популярность аккумуляторных моделей на вторичном рынке увеличилась на 61%.

Источник фото:Toyota

Автомобильные новости