Новости

Машина Генпрокуратуры России попала в лобовое ДТП в Москве

© Mos.ru

В Москве автомобиль Генпрокуратуры РФ стал участником массовой аварии. Сегодня на западе столицы произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей, в том числе Toyota Camry, который принадлежит Генпрокуратуре России. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники Госавтоинспекции, однако уже известно, что седан двигался по разделительной полосе на Кутузовском проспекте, а столкновение было лобовым. Ранее, напомним, власти отказались устанавливать на опасном участке разделительный отбойник.

Инцидент произошёл по направлению в область неподалёку от торгового центра «Времена года», а для разбора последствий ГИБДД пришлось перекрыть четыре полосы в сторону области и две в сторону центра. К настоящему времени движение на автодороге полностью восстановлено.

Также сообщается, что в результате столкновения два человека получили травмы.

Стоит отметить, что на магистрали регулярно происходят крупные аварии с пострадавшими, а общественники неоднократно обращались к властям с просьбой установить разделяющий встречные потоки транспорта отбойник. Однако чиновники всех уровней постоянно выступают против появления барьера.

В ближайшее время у опасной магистрали появится платный дублёр. В пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы пока не смогли назвать стоимость проезда по северному дублёру Кутузовского проспекта в Москве. Оказалось, что цену рассчитают непосредственно перед открытием дорожного объекта, которое намечено на 2023 год. Дорога пройдёт от «Москва-Сити» до МКАД. Пока рассчитать стоимость не представляется возможным.