Новости

Объявлен конкурс на проектирование новой развязки на МКАД

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс для технических заказчиков строительства транспортной развязки на 20-м километре МКАД.

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс для технических заказчиков строительства транспортной развязки на 20-м километре МКАД. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, в объем контракта также войдет проектирование объекта.

Как говорится на сайте департамента строительства, победителю тендера предстоит спроектировать переходно-скоростные полосы на внутренней и внешней сторонах МКАД протяженностью более километра, а также боковые проезды по обеим сторонам кольцевой дороги протяженностью около двух километров. Съезды появятся с внешней стороны МКАД в сторону Москвы и в сторону деревни Беседы, а также на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также с внешней стороны МКАД и из деревни Беседы в сторону Москвы. На участке также появится перекресток с круговым движением.

На выполнение проектных работ департамент отводит восемь месяцев. Итоги тендера планируется подвести 26 февраля 2013 года. По информации Autonews, победитель конкурса получит 226 миллионов рублей.

В ближайшие пять лет в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей. Работы уже ведутся на нескольких объектах, в том числе Ленинградском, Ярославском и Варшавском шоссе. Кроме того, планируется переделать устаревшие «клеверные» развязки на МКАД и наиболее загруженные участки московских дорог.