Новости

В Москве эвакуировано более 11 тысяч машин по ночам в 2022

© Telegram / DtRoad

МАДИ в 2022 году эвакуировала 11 тысяч машин по ночам за неправильную парковку. В Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) сообщили, что в 2022 году на штрафстоянки было отправлено более 11 тысяч автомобилей, водители которых в ночное время оставили машину под запрещающими знаками. При этом уточняется, что в прошлом году «зелёные крокодилы» активнее всего работали в период с 2 до 4 утра.

В ведомстве отметили, что остановка под запрещающими знаками в тёмное время суток может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, так как неправильно припаркованные машины ограничивают обзор другим водителям и пешеходам.

«Чтобы обеспечить безопасность на дорогах ночью, инспекторы МАДИ работают 24/7. В 2022 году по их решению с 23:00 до 7:00 переместили на спецстоянку больше 11 тысяч автомобилей. Почти 80% из них бросили под запрещающими знаками в период с 2:00 до 4:00», — заявили в МАДИ.

Также сообщается, что автомобилистов призвали более внимательно искать места для парковки автомобиля, особенно в тёмное время суток.

В ноябре столичный департамент транспорта сообщил, что с января по октябрь «зелёные крокодилы» эвакуировали на штрафстоянки более 4,3 тысячи дорогих автомобилей. Чаще всего их водители оставляли машины под запрещающими знаками, на машиноместах для инвалидов, пешеходных переходах и тротуарах. Подобные нарушения, как пояснили в Дептрансе, могут стать причиной серьёзных аварий.