quto.ru
Опубликовано 03 ноября 2022, 12:20
1 мин.

Подсчитано, сколько люксовых автомобилей отправилось на штрафстоянки в Москве

Чаще всего правила парковки игнорируют владельцы машин Mercedes-Benz.
Столичный департамент транспорта сообщил, что с января по октябрь «зелёные крокодилы» эвакуировали на штрафстоянки более 4,3 тысячи дорогих автомобилей. Чаще всего их водители оставляли машины под запрещающими знаками, на машиноместах для инвалидов, пешеходных переходах и тротуарах. Подобные нарушения, как пояснили в Дептрансе, могут стать причиной серьёзных аварий.
Mos.ru

В Дептрансе отметили, что чаще всего правила нарушают владельцы Mercedes-Benz, но также встречаются нарушители на Ferrari и Maserati. Также в ведомстве сообщили, что количество эвакуированных BMW с июня по август было в два раза ниже, чем в другие семь месяцев.

Всего за 10 месяцев 2022 года на штрафстоянки было отправлено 856 Mercedes, 650 Porsche, 610 BMW, 176 Audi, 52 Tesla и 36 Bentley.

«Припаркованные не по правилам автомобили могут спровоцировать ДТП, мешают проезду транспорта и пешеходам — поэтому их перемещают на спецстоянки. С начала года эвакуаторы «Московского паркинга» переместили больше 4,3 тысячи дорогих авто», — резюмировал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Автомобильные новости