Новости

VW везет в Лос-Анджелес обновленный CrossBlue Coupe

Volkswagen CrossBlue Concept

Концепту изменили силовую установку.

Volkswagen привезет на грядущее Лос-Анджелесское автошоу новую версию концепта CrossBlue Coupe, дебютировавшего ранее в этом году в Шанхае. От первоначального варианта прототип отличается пересмотренной силовой установкой.

Гибридный кроссовер, напомним, был оснащен турбированным V6, DSG, парой электромоторов и комплектом литиево-ионных батарей емкостью 9,9 кВт·ч, что обеспечивало ему 33-километровый запас хода исключительно на электротяге (общий — 1190 км).

Новая модификация CrossBlue Coupe сохранила почти такую же силовую установку, однако обладает меньшим запасом хода на электроэнергии — 21 километр при 917 километрах пробега в гибридном режиме. Необычный апгрейд (если можно так сказать), вероятнее всего, связан с постепенным приближением модели к серийному производству — кроссовер может отправиться на конвейер с гибридной установкой именно в такой конфигурации.

К сожалению, VW пока не подтверждает выпуск серийного CrossBlue Coupe. Ранее сообщалось, что фирма дала зеленый свет старшему брату концепта — CrossBlue, представленному в начале 2013-го в Детройте. Он обзаведется семиместным салоном и изначально выйдет на рынки США и Канады. О сроках появления такой модели также пока ничего не известно.