Новости1 мин.

Электрокарам, грузовикам и машинам с ГБО подготовили новые ограничения

Пожароопасному транспорту запретят парковаться под мостами

© Смышляев Алексей/PhotoXPress.ru

Электрокарам и машинам на газу подготовили новые ограничения в РФ. МЧС России разработало поправки в правила пожарной безопасности, которые касаются размещения под эстакадами и железнодорожными мостами взрывоопасных объектов. Согласно новым нормам, отныне к ним относится ряд транспортных средств.

«Введен прямой запрет на размещение под мостами и эстакадами пожаро- и взрывоопасных объектов, стоянок грузового автотранспорта, газобаллонных автомобилей и электромобилей», — заявили в министерстве.

Помимо этого, в ведомстве пересмотрели требования к самим сооружениям и материалам, которые используются при их строительстве и реконструкции, также расписаны условия, которые должны быть соблюдены для беспрепятственной работы пожарных.

Читайте также:

  • В России заявили о готовности проверять ОСАГО при помощи камер
  • В Петербурге пройдёт два этапа чемпионата России по ралли-кроссу
  • Россиянам назвали регионы России с самыми безопасными дорогами
Источник:РИА Новости