Новости1 мин.

Москва встанет: водителей предупредили о перекрытиях в центре города

Столичные власти напомнили о репетициях парада

© Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Водителей предупредили о перекрытиях в центре столицы. Московский департамент транспорта сообщил о готовящихся перекрытиях в мегаполисе. Ограничения связаны с репетицией военного парада на 9 мая, которые будут проходить 29 апреля и 4 мая. Помимо этого, непосредственно 9 мая проезд по многим улицам будет закрыт из-за проведения праздничных мероприятий.

Так, 29 апреля и 4 мая ограничения будут введены с 16:30 и до окончания репетиции. Перекрыты для движения транспорта будут:

  • улицы: Садовническая, Балчуг, Болотная, Солянка, Ильинка, Варварка;
  • переулки: 1-й Раушский, 2-й Раушский, Ветошный и Фалеевский;
  • площади: Старая и Болотная;
  • набережные: Гончарная, Москворецкая, Кремлевская, Котельническая, Устьинская, Подгорская, Софийская и Раушская;
  • Китайгородский проезд;
  • Большой Москворецкий мост.

Непосредственно в день военного парада 9 мая ограничения будут действовать с 05:00. Для проезда закроют:

  • улицы: Тверская, Моховая, Большая Никитская, Петровка, Охотный Ряд, Волхонка;
  • набережные: Гончарная, Садовническая, Москворецкая, Кремлевская, Котельническая, Устьинская, Подгорская, Софийская, Раушская, Болотная, Кадашевская и Пречистенская;
  • проезды: Театральный, Лубочный, Соймоновский, Китайгородский, 1-й и 2-й Раушский;
  • мосты: Чугунный и Большой Кремлевский;
  • площади: Новая, Старая и Болотная;
  • переулки: Фалеевский, Ветошный.

В ведомстве напомнили, что во время перекрытий будет запрещено не только проезжать по вышеуказанным транспортным артериям, но и парковаться на них. Помимо этого, непосредственно во время праздничных мероприятий будут закрыты подземные пешеходные переходы на Тверской улице.