На АвтоВАЗе уточнили, что подписаться на машины Lada смогут таксисты
© РИА Новости / Александр Иванов
«Последовательно распространим её и на Largus, и на Granta. И, что может быть особенно удобно для сегмента такси — она будет распространяться в том числе на водителей этого вида транспорта», — пояснил топ-менеджер.
Какие будут ограничения по пробегу для работающих в сфере пассажирских перевозок водителей, Соколов не уточнил.
Предполагается, что программа подписки будет запущена весной 2026 года. Стоимость аренды Lada Vesta в месяц составит около 40 000 рублей, а платёж включает в себя страховку, налоги, техобслуживание и сезонный шиномонтаж.
Помимо этого, на АвтоВАЗе ждут роста продаж машин в РФ. По итогам марта 2026 года продажи автомобилей Lada на российском рынке должны оказаться выше, чем в феврале, считает глава Волжского автозавода Максим Соколов. Тем не менее, по мнению топ-менеджера, годовые результаты окажутся слабее, чем в 2025.