Опубликовано 29 мая 2014, 12:31

Европейцы раскупили все Ford Mustang за 30 секунд

Всего через 30 секунд после начала приема заказов вся квота Ford Mustang для рынков Европы была зарезервирована.
Европейцы раскупили все Ford Mustang за 30 секунд

Ford в мае начал принимать предзаказы на Mustang в Европе. Модель, напомним, впервые в своей истории будет доступна на рынке Старого Света. Заявку на приобретение новинки можно было оставить в интернете. Однако желающие приобрести спорткар были ограничены во времени: заказать Ford Mustang можно было лишь в течение финала футбольной Лиги чемпионов в Лиссабоне.

Как сообщает Ford, за 120 минут матча было принято и обработано более 9 300 заявок. Общий объем первой партии поставок Mustang в Европу, напомним, не превысит 500 автомобилей. Эти 500 машин были зарезервированы уже спустя 30 секунд после начала футбольного матча.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Ford Mustang смотрите в каталоге.

Европейцы раскупили все Ford Mustang за 30 секунд

«Вывод нового Ford Mustang на европейский рынок — огромное волнение для всех нас. Однако результаты по предзаказам во время финала Лиги Чемпионов превзошли все наши ожидания», — сказал вице-президент по маркетингу европейского подразделения Ford Ролант де Ваард.

Премьера нового поколения Ford Mustang состоялась в декабре прошлого года. Автомобиль получил существенные изменения во внешности. Передняя оптика стала более узкой и выполнена в стиле седана Fusion, доступного на американском рынке. При этом решетка радиатора осталась практически без изменений. Не поменялся радикально и силуэт автомобиля.

Подборку спорткаров на любой вкус смотрите в каталоге.

Европейцы раскупили все Ford Mustang за 30 секунд

Однако техническая часть нового Mustang претерпела серьезные изменения. На старте продаж в Европе Ford предложит модель с двумя двигателями на выбор: 5,0-литровым V8 мощностью 426 лошадиных сил и 529 Нм крутящего момента, а также с 2,3-литровым турбированным мотором семейства EcoBoost. Его отдача составляет 309 лошадиных сил и 407 Нм крутящего момента. На американском рынке, помимо этих двигателей, будет доступен еще и 3,7-литровый агрегат мощностью порядка 300 лошадиных сил.