quto.ru
Опубликовано 03 июля 2021, 00:05
4 мин.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Брутальные внедорожники, не уступающих «трёхсотке» по проходимости и оснащению
В августе до России доберется новый Land Cruiser 300, причём Toyota начнет продажи с топ-версии 70th Anniversary за 7,7 миллиона рублей, а дилеры не упустят возможности добавить к цене ещё несколько сотен тысяч рублей. На основе каталога Quto мы выбрали пять роскошных альтернатив «трёхсотке» от японских, американских и европейских автопроизводителей.
компании-автопроизводители

Оговоримся, что в пределах восьми миллионов рублей можно купить целый ряд больших премиум-кроссоверов, например, Audi Q7, BMW X5 и X7, Mercedes-Benz GLE или Porsche Cayenne. Однако по ряду причин альтернативой «Крузаку» вышеперечисленные модели не являются. Способные на бездорожье Mercedes-Benz G-Class и Land Rover Range Rover не включены в список по причине дороговизны: «Гелик» не купить без 11,7 миллиона рублей, а цены на Range Rover стартуют с девяти миллионов.

Большие рамные внедорожники, которые намного дешевле Toyota Land Cruiser 300 — в отдельной подборке.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Cadillac Escalade — от 7 777 777 рублей

С июля в России доступен новый Cadillac Escalade, и, в отличие от Land Cruiser 300, американский внедорожник сохранил проверенные агрегаты. Уже в базовой версии флагман General Motors оснащается 416-сильным (624 Нм) бензиновым «атмосферником» V8 в тандеме с 10-ступенчатым «автоматом». Полный привод с понижающей передачей — стандартное оснащение, но в начальной комплектации пружинная подвеска и отделка салона экокожей.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Зато в остальном компромиссов нет: трёхсоставный дисплей общей диагональю 38,3 дюйма, камеры кругового обзора, аудиосистема с 19 динамиками, 22-дюймовые хромированные колёсные диски, трёхзонный климат-контроль, подогрев двух рядов сидений, электрорегулировки водительского кресла в 12 диапазонах, бесконтактное открывание багажника, круиз-контроль и навигация доплаты не потребуют. А добавив 300 тысяч рублей можно взять Escalade ESV длиной 5,8 метра!

Подробности о всех модификациях Cadillac Escalade — в каталоге Quto.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Lexus LX — от 7 436 000 рублей

Самому роскошному внедорожнику Lexus смена поколений только предстоит, и временно LX уходящей генерации стоит столько же, сколько оснащённый Land Cruiser 300. Правда, в пределах восьми миллионов рублей можно купить либо дизельные внедорожники с 272-сильным (650 Нм) мотором V8 4.5 и старым 6-ступенчатым «автоматом», либо две начальные комплектации с бензиновым 367-сильным (530 Нм) «атмосферником» V8 объёмом 5,7 литра.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

В любом случае, покупая Lexus LX не придётся доплачивать за четырёхзонный климат-контроль, полностью светодиодную оптику, электрорегулировки передних кресел, подогрев двух рядов сидений, мультимедиасистему с 12,3-дюймовым тачскрином и навигацией, семь аирбэгов и шторки безопасности, пневмоподвеску, комплекс электронных помощников на бездорожье, легкосплавные диски и круиз-контроль.

Подробности о всех модификациях Lexus LX — в каталоге Quto.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Land Rover Defender 110 ~ от 4 600 000 рублей

Хотя концерн Jaguar Land Rover не публикует прайс-листы на свою продукцию, из предложений дилеров порядок цен на Defender 110 ясен. Утилитарные внедорожники с «турбочетвёрками» 2.0 стоят от 4,6 миллиона рублей, а в пределах восьми миллионов можно приобрести топовые 3,0-литровые шестицилиндровые версии с 249-сильным (570 Нм) дизелем или 400-сильным (550 Нм) бензиновым мотором. Постоянный полный привод, 8-ступенчатый «автомат» ZF и пневмоподвеска положены всем пятидверным Defender.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

У самых укомплектованных Land Rover Defender есть матричные фары, панорамная крыша с люком, кожаный салон, мультиконтурные передние кресла с вентиляцией и электрорегулировками, виртуальная приборная панель, мультимедиасистема с 11,4-дюймовым тачскрином и навигацией, камеры кругового обзора, а также адаптивный круиз-контроль с системой контроля полосы.

Подробности о всех модификациях Land Rover Defender 110 — в каталоге Quto.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Infiniti QX80 — от 6 395 000 рублей

Полноразмерный 5,3-метровый рамный внедорожник Infiniti QX80 выпускается без глобальных изменений более десяти лет, и цены на исходе жизненного цикла ниже, чем у большинства конкурентов: самая оснащённая «восьмидесятка» с восьмиместным салоном стоит в пределах 6,8 миллиона рублей. Техника проверенная: 405-сильный бензиновый «атмосферник» V8 объёмом 5,6 литра сочетается с 7-ступенчатым «автоматом», есть полный привод и задняя пневмоподвеска.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

В прошлом году Infiniti добавила QX80 двухэкранный информационно-развлекательный комплекс: 8-дюймовый тачскрин сверху выполняет функции навигатора, а 7-дюймовый снизу сочетает в себе настройки медиасистемы, климатической установки и электронных помощников автомобиля. У топ-версии есть аудиосистема Bose с 17 динамиками, камеры кругового обзора, круиз-контроль с автоматическим торможением и системой контроля полосы, подогрев двух рядов кресел и вентиляция передних сидений, три зоны климат-контроля, а также адаптивная светодиодная оптика.

Подробности о всех модификациях Infiniti QX80 — в каталоге Quto.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

Chevrolet Tahoe — от 6 149 000 рублей

Новый Chevrolet Tahoe добрался до России одновременно с Cadillac Escalade, но по сравнению с флагманом GM внедорожник Chevrolet дешевле примерно на 1,6 миллиона рублей. Заводских опций у Tahoe не много, и цена не превысит отметки 6 миллионов 569 тысяч рублей. Все внедорожники Chevrolet оснащаются 343-сильным «атмосферником» V8 5.3, 10-ступенчатым «автоматом», полным приводом с понижающей передачей и пневмоподвеской.

Пять роскошных альтернатив новому Land Cruiser 300

По сути Tahoe для российского рынка отличаются обвесом, колёсами и отделкой салона — есть «внедорожная» модификация Z71 с 20-дюймовыми дисками, а есть «спортивная» RST с 22-дюймовыми. Трёхрядный кожаный салон, светодиодная оптика, панорамная крыша, автопарковщик, медиасистема с 10,2-дюймовым тачскрином, камеры кругового обзора, аудиосистема Bose с девятью динамиками — стандартное оснащение. Бесплатно можно заменить трёхместный диван на раздельные «капитанские» кресла, но за навигационную систему, панорамный люк и окраску кузова в чёрный металлик придётся доплачивать.

Подробности о всех модификациях Chevrolet Tahoe — в каталоге Quto.

Автомобильные новости