quto.ru
Опубликовано 17 мая 2014, 17:53

Ford Mustang отправили в открытый космос

50-летний юбилей легендарного пони-кара празднует не только производитель, но и дилеры-поклонники модели.

50-летний юбилей легендарного пони-кара празднует не только производитель, но и дилеры-поклонники модели. Калифорнийские представители марки Ford впервые в истории Mustang отправили его в открытый космос. Правда, использовали они для этого всего лишь масштабную модель спорткара.

«Мы собирались отпраздновать полувековой юбилей «Мустанга», но хотели сделать в честь этого что-то действительно особенное», — заявил представитель инициативной группы Майкл Сего, управляющий менеджер по продажам Ford в районе Сан-Франциско. Чтобы реализовать свою идею, изобретатели использовали опыт австрийского скай-дайвера Феликса Баумгартнера, который в 2012 году совершил рекордный прыжок с высоты в 39 километров.

Инициаторы «Большого космического путешествия» для Ford Mustang приобрели высотный метеозонд, к которому на выносном пилоне прикрепили GPS-трансмиттер, несколько камер и масштабную модель Ford Mustang от компании Revell. Именно такие модели Ford официально распространял на международных автосалонах нынешнего года, представляя спорткар нового поколения.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании моделей Ford смотрите в каталоге.

Через 74 минуты после запуска миниатюрный «Мустанг» поднялся на высоту в 33,5 километра, откуда и отправился в свободное падение обратно на Землю. Приземление на парашюте состоялось примерно через шесть часов после запуска.

Автомобильные новости