quto.ru
Опубликовано 18 января 2012, 11:52

ГИБДД призывает сообщать о пьяницах за рулем

В борьбе с водителями, садящимися за руль в нетрезвом виде, должны объединиться все участники дорожного движения, считают представители Госавтоинспекции России.

В борьбе с водителями, садящимися за руль в нетрезвом виде, должны объединиться все участники дорожного движения, считают представители Госавтоинспекции России. Только за первые 10 дней нового года пьяными автомобилистами было совершено 140 аварий.

«Эти цифры в очередной раз свидетельствуют о том, что многие водители до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения, — отметил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. — Они готовы бездумно рисковать своей жизнью и жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя».

Как сообщается на официальном сайте ГИБДД РФ, Владимир Шевченко отметил, что Госавтоинспекция в наступившем году продолжит бескомпромиссную борьбу с пьянством за рулем, но подчеркнул важность неравнодушного отношения к проблеме всех участников дорожного движения:
«Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, обязательно сообщайте в Госавтоинспекцию или по телефону «02» о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди».

Автомобильные новости