quto.ru
Опубликовано 07 марта 2012, 10:19

ГИБДД проведет акцию «Дамам вне очереди» и подарит накладки на каблук

В среду, 7 марта, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области пройдет акция «Дамам вне очереди», посвященная Международному женскому Дню 8 марта.

В среду, 7 марта, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области пройдет акция «Дамам вне очереди», посвященная Международному женскому Дню 8 марта, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Для представительниц прекрасного пола будут работать специальные «окна приема» по ускоренной подаче заявлений с последующим получением регистрационных документов и водительских удостоверений.

А в управлении «Одинцовское» будущим автоледи даже подарят специальные анти-проскальзывающие накладки на каблук.

Акция направлена на профилактику безопасности дорожного движения. По мнению подмосковных автоинспекторов, практичные подарки, брендированные символикой ГАИ и лаконичным слоганом «Я соблюдаю ПДД!», станут дополнительным напоминанием о Правилах безопасного поведения за рулем. Правильная посадка и подходящая обувь — немаловажный фактор дорожной безопасности, отмечается в сообщении.

В Московской области почти 40 процентов водительских удостоверений выдаются представительницам прекрасного пола. В 2012 году после сдачи экзаменов в ГИБДД, права на управление транспортным средством в Подмосковье получили уже свыше 8 тысяч женщин-водителей.

Автомобильные новости