quto.ru
Опубликовано 19 августа 2010, 07:36

Из-за жары покупатели отвернулись от подержанных машин

Из-за атаковавших столицу в последние недели жары и смога на 30% снизилась активность покупателей подержанных автомобилей, к такому выводу пришли специалисты одной из крупных компаний по продаже б/у авто. При этом за последние две недели июля и первую неделю августа продажи новых автомобилей остались практически на прежнем уровне.

Из-за атаковавших столицу в последние недели жары и смога на 30% снизилась активность покупателей подержанных автомобилей.
К такому выводу пришли специалисты одной из крупных компаний по продаже б/у авто. При этом за последние две недели июля и первую неделю августа продажи новых автомобилей остались практически на прежнем уровне.

«Это связано с тем, что поиск б/у авто — процедура более изнуряющая и требующая больших временных и трудозатрат. Гораздо проще прийти в салон по продаже новых авто, особенно, если покупатель уже определился с выбором», — отмечается в пресс-релизе компании.

Покупатели не желают предпринимать лишние усилия, не имея никакой гарантии, что предлагаемый автомобиль будет соответствовать заявленным характеристикам, подчеркивают авторы исследования. Вероятно, именно по этой причине на 20% выросло количество желающих получить помощь в покупке и подборе автомобилей, переадресовав изнурительную процедуру посреднику.

Автомобильные новости