quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2013, 07:22

Компания BMW нарисовала 42-колесную машину для ребенка

Несуществующая модель получила 19 моторов по 460 сил.

Художники компании BMW нарисовали для четырехлетнего мальчика по имени Элай 42-колесную машину. Об этом сообщает издание Jalopnik.

Помимо огромного количества колес, машина, которую назвали 4219Eli в честь идейного вдохновителя проекта, получила три отдельных водительских места и специальный отсек для хранения игрушек. Это отделение автомобиля даже получило собственный воздухозаборник.

Также, согласно пожеланиям Элая, машина получила 19 моторов. При этом четырехлетний мальчик в своих пожеланиях указал, что все двигатели должны быть от Porsche, а каждый из них обязан развивать 459 лошадиных сил. Тем не менее, Элай все равно хотел, чтобы автомобиль был произведен BMW.

Компания BMW нарисовала 42-колесную машину для ребенка

Помимо прочего, баварцы изобразили на своей версии 42-колесной машины множество элементов от собственного автомобиля гоночной серии DTM. Ими, в частности, стали заднее антикрыло, аэродинамические элементы на переднем бампере и шины Hankook.

Дизайнеры BMW решили нарисовать машину после публикации в издании Jalopnik от 30 января нынешнего года. Тогда один из читателей написал письмо, в котором изложил требования к идеальному автомобилю от его четырехлетнего племянника Элая.

Автомобильные новости