quto.ru
Опубликовано 23 января 2019, 13:15

Минпромторг показал путь лимузина Aurus: из грязи в князи

Министерство промышленности и торговли РФ выложило видеоотчёт о разработке и производстве отечественного лимузина Aurus Senat.

Министерство промышленности и торговли РФ выложило видеоотчёт о разработке и производстве отечественного лимузина Aurus Senat. Он опубликован на канале ведомства в YouTube.

Видеоролик длительностью чуть более двух минут отражает все этапы работы специалистов ФГУП НАМИ над премиальным седаном и лимузином, построенными на Единой модульной платформе (ЕМП), включая процесс компьютерного моделирования, создания модели из глины, технологические процессы, испытания и финальную сборку машин.

В отчёте мелькают кадры, демонстрирующие процессы сварки кузова, сборки силовых агрегатов, стендовые испытания и даже краш-тесты. Практически все производственные процессы выполняются исключительно вручную.

Напомним, серийное производство российских машин премиальной линейки под брендом Aurus должно начаться в 2020 году на мощностях Sollers в Алабуге. При наличии спроса ежегодный объём выпуска составит около 5 тыс. экземпляров в год.

Без «китайцев», «наших» и «солярисов»: выбираем первую машину.

Автомобильные новости