quto.ru
Опубликовано 04 апреля 2012, 12:30

Московские тротуары защитят от автомобилей столбиками

В течение весны и лета 2012 года московские власти намерены установить на тротуарах улиц в центре Москвы ограничивающие столбики, которые не дадут автомобилям припарковаться.

В течение весны и лета 2012 года московские власти намерены установить на тротуарах улиц в центре Москвы ограничивающие столбики, которые не дадут автомобилям припарковаться. Об этом газете «Известия» рассказал префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

Первыми столбики установят на улицах, переходящих в вылетные магистрали, — Тверской, Остоженке, Якиманке, Новом Арбате, проспекте Мира. Кроме того, ограждения появятся на узких улицах, где оставленные машины регулярно блокируют движение, как, например, на Большой Татарской улице.

Как припарковать авто безопасно и удобно и без создания помех окружающим.

Сколько средств город планирует выделить на установку столбиков, Байдаков не уточнил. По подсчетам газеты, на ограждение Тверской может уйти 1,9-2,3 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, в период с 2012 по 2014 года московские власти планируют организовать в центре более 55 тысяч парковочных мест.

Автомобильные новости