quto.ru
Опубликовано 12 марта 2013, 07:02

Москвичам разрешат занимать очередь на получение прав в интернете

Москвичи, сдавшие экзамен на управление автомобилем, с конца 2013 года смогут занять очередь на получение водительского удостоверения в интернете.

Москвичи, сдавшие экзамен на управление автомобилем, с конца 2013 года смогут занять очередь на получение водительского удостоверения в интернете. Как сообщает М24 со ссылкой на пресс-секретаря департамента информационных технологий Москвы Елену Новикову, такой сервис начнет работать на московском портале госуслуг. Первое время услуга электронной очереди будет действовать только в двух-трех подразделениях ГИБДД.

По словам Новиковой, занять электронную очередь в интернете смогут только те претенденты, которые решили самостоятельно получить водительское удостоверение, сдав экзамен в автошколе. Другие подробности о перспективной системе получения водительских прав не уточняются.

В настоящее время через портал госуслуг водители могут записаться на регистрацию автомобиля, получить информацию об эвакуированной машине, просмотреть список нарушений правил дорожного движения и оплатить штрафы, а также подать заявление на замену водительского удостоверения или получение прав международного образца. При оплате штрафов через портал госуслуг взимается меньшая, чем в банках или платежных терминалах, комиссия.

Автомобильные новости