quto.ru
Опубликовано 06 сентября 2010, 13:36

Мужчина в Новосибирске по просьбе водителей закрашивал линию разметки

Дорожно-патрульная служба в ночь на пятницу, 3 сентября, задержала в Новосибирске уроженца Таджикистана, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на одном из городских шоссе.
Фото с сайта shunk.ru

Дорожно-патрульная служба в ночь на пятницу, 3 сентября, задержала в Новосибирске уроженца Таджикистана, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на одном из городских шоссе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского ГИБДД.

"Мужчина 48 лет, оказавшийся уроженцем Таджикистана, пояснил, что закрасить разметку на дороге его попросили за определенное вознаграждение водители грузовых автомобилей", - говорится в сообщении.

Как уточняет ГИБДД, мужчина закрашивал разметку на участке дороги, где водителям грузовиков было бы удобнее поворачивать к складам и стоянке рынка, нежели доезжать до ближайшего разрыва линии разметки через несколько сотен метров.

Мужчина задержан. Ему грозит наказание в виде штрафа до тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток, так как его действия были квалифицированы как мелкое хулиганство. Кроме того, на хулигана ляжет возмещение материальных затрат на восстановление линии разметки.

Автомобильные новости