quto.ru
Опубликовано 02 июня 2011, 11:50

МЖД в июне проведет месячник по предупреждению ДТП на переездах

Как подчеркнули в МЖД, безопасность на переездах, прежде всего, зависит от дисциплинированности самих автомобилистов. По статистике, виновниками ДТП на железнодорожных переездах в основном становятся водители легковых автомобилей, которые, игнорируя запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения, рискуют своей жизнью и здоровьем тех людей, что находятся рядом.

Месячник по безопасности на железнодорожных переездах пройдет на Московской железной дороге с 1 июня по 30 июня в связи с ростом числа ДТП в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию службы корпоративных коммуникаций МЖД.

Как подчеркнули в МЖД, безопасность на переездах, прежде всего, зависит от дисциплинированности самих автомобилистов. По статистике, виновниками ДТП на железнодорожных переездах в основном становятся водители легковых автомобилей, которые, игнорируя запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения, рискуют своей жизнью и здоровьем тех людей, что находятся рядом в автомобиле, а также пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Во время месячника работники МЖД совместно с сотрудниками ГИБДД, представителями дорожных и автомобильных хозяйств, администраций регионов будут выявлять причины нарушения водителями правил дорожного движения при проезде через переезды.
"Особое внимание будет обращено на обеспечение условий видимости, наличие дорожных знаков, работу средств сигнализации, состояние проезжей части на подходах к переездам. Результаты осмотра станут основой для первоочередных мер по усилению безопасности железнодорожных переездов столичной магистрали", - отмечается в сообщении.

Автомобильные новости