quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2011, 16:25

На спорткар Porsche нанесут имена 27 000 поклонников марки

Специальной серией своего 911 GT3 R Hybrid отметят в Porsche появление миллионного поклонника марки в социальной сети Facebook. Сине-белый кузов спорткара украсили более 27 000 имен поклонников бренда, после чего 911 занял подобающее место в заводском музее Porsche в Цуффенхаузене.
Porsche 911 GT3 R Hybrid. Фото Porsche

Количество последователей марки в социальной сети Facebook достигло миллиона в январе этого года. В Porsche посчитали, что 911 GT3 R Hybrid подходит для увековечения этого события как нельзя лучше – ведь именно на таких автомобилях будут состязаться гонщики будущего.

Гибридная версия спорткара 911 GT3 R использует для движения 480-сильную силовую установку, состоящую из четырехлитрового шестицилиндрового оппозитного мотора и двух электродвигателей, которые вращают передние колеса. Кроме того, в системе используется специально разработанный маховик, аккумулирующий кинетическую энергию и "перегоняющий" ее в электрическую. Нажатием кнопки водитель спорткара может реализовать накопленную энергию, задействовав электромоторы на передней оси – по 80 лошадиных сил каждый.

Как заявляют в Porsche, эффективность разработанной ими системы уже подтверждена выступлениями болидов марки в суточных гонках Ле Мана. Добавим, что производственные планы Porsche не ограничиваются гибридами – в настоящее время испытания проходят несколько прототипов на базе Porsche Boxster, оснащенных полностью электрическими силовыми установками.

На спорткар Porsche нанесут имена 27 000 поклонников марки
На спорткар Porsche нанесут имена 27 000 поклонников марки

Автомобильные новости