quto.ru
Опубликовано 06 июля 2014, 19:00

На трассах «Россия» и «Балтия» установят электронные табло

40 электронных экранов, отображающих информацию экстренного характера, появятся на федеральных автодорогах М10 «Россия» и М9 «Балтия», а также трассе Р-56 «Великий Новгород — Псков».

40 электронных экранов, отображающих информацию экстренного характера, появятся на федеральных автодорогах М10 «Россия» и М9 «Балтия», а также трассе Р-56 «Великий Новгород — Псков». Об этом «Российской газете» сообщил оператор этих трасс — ФКУ «УпрДор «Россия» Росавтодора.

Московские водители будут получать больше информации о состоянии дорог.

«Все экраны предполагается установить в объектах придорожной инфраструктуры, таких как бары, кафе, стоянки и заправки, — прокомментировал начинание официальный представитель оператора Александр Аносов. — На них с различных источников, в том числе из Центра управления производством будет передаваться информация о погоде, вероятных заторовых ситуациях, штормовых предупреждениях и другие значимые для водителей сведения».

Более 700 светофоров в Москве оснастят табло обратного отсчета.

Александр Аносов уточнил, что в настоящее время в тестовом режиме уже работают два экрана, установленные на 318-м и 372-м километрах федеральной автодороги М-9 «Балтия». По завершению испытаний оператор приступит к их установке на других участках обслуживаемых трасс.

«Пилотный проект поддержали представители подрядных организаций и владельцы многих объектов придорожного сервиса, — добавил официальный представитель оператора. — Для установки экранов выбираются объекты в местах с высокой проходимостью транспортного потока».

Scriptio: Денис Кузнецов.

Автомобильные новости