quto.ru
Опубликовано 29 октября 2014, 17:00

Парковка по воскресеньям и праздникам будет бесплатной на постоянной основе

Парковка в платной зоне останется бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Об этом заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Парковка в платной зоне останется бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Об этом заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Как припарковать авто безопасно и удобно и без создания помех окружающим.

«Мы предложили ввести бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе, и мэр города поддержал нашу инициативу», — отметил Ликсутов. Однако, по словам заммэра, могут измениться условия предоставления льготы. Для того, чтобы парковаться бесплатно, водителям, скорее всего, нужно будет пройти простую процедуру регистрации. Окончательное решение по этому поводу еще не принято, но, возможно, автомобилисту нужно будет оставить некоторые сведения о себе. Эта информация в дальнейшем позволит информировать его о событиях в транспортной отрасли. Пока же действуют нынешние условия бесплатной стоянки — без регистрации. Скачивать приложение «Парковки Москвы» и создавать личный счет для оплаты стоянки также не нужно.

Параллельная парковка: добиваемся снайперской точности.

Ликсутов подчеркнул, что парковаться бесплатно по воскресеньям и праздникам смогут все — и водители, чьи авто зарегистрированы в Москве, и приезжие из других регионов. Напомним, что льгота не распространяется на тех автовладельцев, за которыми числятся неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и парковки. За стоянку в центре Москвы по субботам водители платят по обычному тарифу.

Эксперимент по введению бесплатной парковки в центре Москвы по воскресеньям и выходным праздничным дням был введен 1 мая 2014 года и продолжался полгода. «По итогам проведенных исследований было установлено, что бесплатная парковка по воскресным и праздничным дням все же оказывает влияние на трафик, однако москвичи уже привыкли, и поэтому мы решение менять не будем», — отметил Ликсутов.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Ранее сообщалось, что эксперимент с бесплатной парковкой могут завершить к новому году.

Scriptio: Марина Курганская.

Автомобильные новости