quto.ru
Опубликовано 22 мая 2012, 11:54

Президент «Тойоты» назвал свои любимые автомобили у конкурентов

Президент «Тойоты» Акио Тойода назвал свои самые любимые автомобили среди японских компаний-конкурентов. Это заявление топ-менеджер сделал на церемонии своего назначения главой Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA).

Президент «Тойоты» Акио Тойода назвал свои самые любимые автомобили среди японских компаний-конкурентов. Это заявление, как сообщает Automotive News, топ-менеджер сделал на церемонии своего назначения главой Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA).

Nissan Skyline GT-R

Nissan Skyline GT-R

Среди любимых машин Тойоды оказался Nissan Skyline. Это название впервые стало использоваться для моделей компании в 50-х годах прошлого века. В семейство в разное время входили компакт-кары, седаны, купе, спорткары и даже кроссовер (под именем Nissan Skyline Crossover в Японии продают вседорожник, известный в Европе и России как Infiniti EX).

Honda NSX

Honda NSX

Следующим в список главы «Тойоты» попал суперкар Honda NSX. Первое поколение модели выпускалось в течение 15 лет — до 2005 года. Теперь производитель готовит преемника, который, как ожидается, получит полный привод и гибридную силовую установку.

Mazda Cosmo Sport

Mazda Cosmo Sport

Еще один любимый автомобиль Акио Тойоды — это Mazda Cosmo Sport, первый родстер фирмы с роторным двигателем, появившийся в 60-х годах.

Президент «Тойоты» назвал свои любимые автомобили у конкурентов

Также в рейтинг попал внедорожник Mitsubishi Pajero. Эта модель вышла на рынок в 1982 году, а через три года стала победителем марафона «Дакар». Сейчас выпускается четвертое поколение Pajero.

Президент «Тойоты» назвал свои любимые автомобили у конкурентов

Замыкает список субкомпактный автомобиль Isuzu Bellett, который производился с 1963 по 1973 год и первым среди всех японских машин получил в названии приставку «GT» (Gran Turismo).

Автомобильные новости