quto.ru
Опубликовано 08 июня 2023, 01:45
3 мин.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

Скучные белые автомобили уходят в прошлое
Для самых смелых: лучшие оттенки автомобилей в 2023 году. Во всём мире преобладают чёрные, белые и серые автомобили. Большинство людей выбирают более простые цвета, чтобы не привлекать внимания, легко подобрать цвет в мастерской, если понадобится исправить скол или царапину. К тому же простые цвета быстрее продаются на вторичном рынке. Но это всё не имеет значения, когда автопроизводители создают цветовую магию на своих моделях. Некоторые компании радуют своих поклонников необычными оттенками, которые не повторяются у других брендов. Например, Porsche выпускает самые уникальные цвета почти для всей модельной линейки. Яркие и необычные цвета многое говорят о характере владельца автомобиля.
BMW

Мятный BMW

У BMW есть традиция — выпускать новый автомобиль серии M с уникальным цветом. Для актуальных BMW M3 и M4 создали целый ряд нетрадиционных цветов. Например, жёлтый цвет Сан-Паулу и зелёный sle of Man Green. Эти холодные цвета задали тон тому, что появилось позже. Благодаря цветовому оформлению BMW Individual, M4 можно купить в зелёном цвете Mint Green, который похож на зубную пасту или молочный коктейль с жевательной резинкой. Смелый выбор цвета для знаменитого двухдверного купе BMW выглядит великолепно.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

© Jeep

Серый Jeep

Владельцы Jeep Wrangler хотят выделяться, поэтому часто самостоятельно перекрашивают автомобили или наклеивают плёнки возмутительных фиолетовых, зелёных и даже золотых цветов. Серые автомобили встречаются довольно часто, это популярный оттенок по всему миру. Но в последнее время производители научились создавать необычные, красивые и привлекательные серые цвета. Например, они уже появились у Audi, Volvo, Volkswagen и у некоторых китайских брендов. Jeep придумал красить Gladiator в цвет Earl Gray. Это уникальный вариант серого с оттенком небесной голубизны.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

© Mini

Жёлтый MINI

Бренд Mini выпускает милые и забавные внешне автомобили с оттенком ретронаследия. Их автомобили мгновенно узнаются на улице, и кажется, что специфического дизайна уже достаточно, чтобы быть уникальным. Но одновременно с этим Mini регулярно разрабатывает необычные и привлекательные яркие цвета. Кабриолет Cooper выглядит особенно эффектно в жёлтом цвете Zesty Yellow, который кричит о молодости и радости. Этот цвет почти люминесцентный, он дополняет беззаботный и свободный характер, который подчёркивает кабриолет.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

© Ford

Оранжевый Ford

Raptor произвёл фурор во всём мире, заполнив пробел на рынке небольших пикапов. Ford воспользовался свободной нишей и поместил в неё 405-сильный Ranger, вдохновлённый моделью Mustang. Уникальный пикап требовал от производителя необычного цветового решения. Ничто не контрастирует с чёрными акцентами Raptor лучше, чем красно-оранжевый цвет Code Orange. Будь то на шоссе в пыли, грязное бездорожье или иссушающая пустыня, Code Orange сияет на солнце и показывает смелость владельца автомобиля.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

© Volkswagen

Голубой Volkswagen

Модель Arteon создавалась для бизнесменов, которые ищут роскошный автомобиль, не бросающийся в глаза. Люди часто ассоциируют роскошные и стильные автомобили с тусклыми цветами. Volkswagen решил разрушить этот стереотип и создал Arteon в жёлтом цвете Turmeric Yellow. Затем немцы решили продолжить создавать уникальные цветовые решения для бизнес-седана. Один из актуальных сейчас цветов называется Kingfisher Blue Metallic. Оттенок слегка меняется при разном освещении. Чем меньше света на улице, тем более насыщенным и синим становится цвет. Чем больше солнца, тем ярче раскрывается оттенок, напоминая о тропических морях. Цвет не перегружен, но достаточно уникальный, чтобы Arteon выделялся в море сопоставимых BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

© Acura

Жёлтая Acura

Как и красный, жёлтый цвет отсылает к спорткарам благодаря популярности среди марок Lamborghini, Ferrari и Porsche. Однако жёлтый цвет подходит не для каждого автомобиля. Лишь немногие производители обладают достаточной смелостью, чтобы предложить его в качестве стандартной окраски. Новой Acura Integra этот цвет идеально подходит. Автомобиль получил интересный и современный дизайн с нотками спортивного стиля. Acura Integra Type S не является полноценным хот-хэтчем, но автомобиль определённо выглядит таковым. В цвете Indy Yellow Pearl Integra сияет ярко, в основном благодаря блестящим элементам в краске.

Производители придумывают новые цвета кузова: самые горячие оттенки этого сезона

© Porsche

Голубой Porsche

Компания Porsche хорошо известна широким спектром цветов кузова своей модельной линейки. Цветовая палитра спортивных автомобилей практически бесконечна. Недавно был представлен автомобиль 911 GT3 RS поколения 992. Он получился настолько экстремальный, что поклонники задаются вопросом, как его можно выпускать на дороги общего пользования. Автомобиль GT3 RS восхитителен во всех цветах, но один из них особенно выделяется — Gemini Metallic. Оттенок неяркий, но голубые тона отлично подчёркивают серьёзность автомобиля, обеспечивая тонкий контраст с чёрными акцентами. Это один из самых сбалансированных и визуально привлекательных цветов новых автомобилей этого года.

Автомобильные новости