quto.ru
Опубликовано 01 июля 2010, 23:36

PULSE – гоночный электромобиль будущего

Фанфиэ Коройе (Funfere Koroye)дизайнера из колледжа арт-дизайна Саванны, США, представил концепт электромобиля PULSE.
Фото с сайта japancar.ru

Современная автомобильная промышленность нацелена на будущее, и разработчики всячески стремяться сократить выбросы СО2 в атмосферу.
В поисках решений для создания автомобилей, дружественных экологии, были созданы электрические концепты, ставшие прообразом первых электромобилей. Несмотря на значительный шаг вперед, электрические двигатели не являются панацеей: их производство не экологически чистое, а сетью зарядных станций не охвачены еще многих крупные города.

PULSE – гоночный электромобиль будущего

Какими бы ни стали автомобили будущего, они будут придерживаться того же пути. И, поскольку одна из самых важных автомобильных отраслей – автоспорт, дизайнеры решили представить себе гоночный автомобиль будущего.

Фанфиэ Коройе (Funfere Koroye) - дизайнер из колледжа арт-дизайна Саванны, США, представил концепт электромобиля PULSE. По его задумке, двигатель будет получать энергию от аккумуляторов, встроенных в гоночный электромобиль. Эти аккумуляторы позволят не только сократить выбросы углекислого газа, но также придадут ему спортивный внешний вид, что продемонстрировано на фотографии.
Дизайнер считает, что это сделает элетромобиль невероятно привлекательным для покупателей.

PULSE – гоночный электромобиль будущего

Автомобильные новости