quto.ru
Опубликовано 19 апреля 2022, 19:01
4 мин.

Пустая трата денег: 10 проблемных автомобилей

Избегайте эти новые машины
Иногда бренды пытаются перепридумать идею автомобиля заново и создать нечто революционное. Они перегружают автомобили лишними функциями или, наоборот, стараются слишком сильно сэкономить и выпустить «пустой» автомобиль. В результате на рынок выходят ужасные, ненадежные, некомфортные и неудачные транспортные средства. Автопортал Hotcars сделал подборку машин, которых нужно избегать, чтобы впустую не потратить деньги.
mitsubishi.com

Mitsubishi Eclipse Cross

Eclipse Cross обладает впечатляющим дизайном, его интерьер отделан качественными материалами, автомобиль оснащен высокоинтуитивной информационно-развлекательной системой и органами управления. Но все резко меняется, если рассмотреть двигатель кроссовера. Он оснащен турбированным 1.4-литровым двигателем мощностью 150 л.с., и этого не хватает для автомобиля такого размера и веса.

Все цены и комплектации Mitsubishi Eclipse Cross в каталоге Quto

chrysler.com

chrysler.com

Chrysler Pacifica

По неизвестным причинам компания Chrysler решила, что модель Pacifica второго поколения должна стать минивэном, а не кроссовером, как в первом поколении. Pacifica отлично подходит для семей, которым нужен автомобиль с просторными сиденьями и большим грузовым пространством, однако эта модель всегда страдала от проблем с надежностью. Это самый дорогой автомобиль в своем классе, при этом при перепродаже он больше других теряет в стоимости.

toyota-global.com

toyota-global.com

Toyota Mirai

Мировые автопроизводители стараются перейти на «зеленую» сторону и создавать больше автомобилей с нулевым выбросом. Toyota — лидер в области экологических инноваций среди других автобрендов. В 2014 году бренд представил Mirai, который работает на водороде. Но главный недостаток экокара — это его недостаточная практичность. Запас хода автомобиля составляет менее 322 км, а если учесть, что сегодня существует очень мало общественных водородных заправочных станций, то Mirai станет актуальным не ранее, чем лет через 10.

landrover.com

landrover.com

Land Rover Discovery Sport

Тем, кто хочет владеть надежным автомобилем, стоит избегать почти все модели Land Rover, за исключением классического Defender. По сравнению с конкурентами, Discovery Sport оказался одной из наименее надежных моделей. Среди самых распространенных проблем — утечка масла, неисправная пневмоподвеска, протекающая прокладка головки, утечка охлаждающей жидкости и сломанная защелка грузового отсека.

Все комплектации Land Rover Discovery Sport в каталоге Quto

jeep.com

jeep.com

Jeep Wrangler

«Вранглер» — далеко не плохой автомобиль. Он обладает прочным характером, жесткой осью, высоким дорожным просветом и рамной конструкцией. Все это делает его королем бездорожья. Но проблемы начинаются, когда автомобиль выезжает на шоссе. Он расходует топливо с пугающей скоростью, а его жесткая подвеска делает его неудобным и шумным.

Все комплектации Jeep Wrangler в каталоге Quto

landrover.com

landrover.com

Land Rover Range Rover Evoque

Range Rover Evoque обладает изысканным дизайном — прохожие гарантированно обращают на него внимание. Этот внедорожник популярен благодаря своей роскоши, комфорту и стилю. Но, по отзывам потребителей, он не очень надежен и создает множество проблем. Может быть, заманчиво взять этого зверя на бездорожье, но «Эвок» не приспособлен к грязным шинам и пересеченной местности.

Все комплектации Range Rover Evoque в каталоге Quto

fiat.com

fiat.com

Fiat 500L

Компания Fiat относится к числу старейших производителей автомобилей и уже долгое время попадает в заголовки газет по совершенно неправильным причинам — из-за производства ненадежных автомобилей. Fiat 500L подойдет тем, кто предпочитает маленькие и экономичные автомобили. Но на деле это машина со странными пропорциями и низкой надежностью. Помимо вызывающего разногласия дизайна, многим не нравится дешевая отделка салона и крошечный багажник. Недостаток крутящего момента обеспечивает вялое ускорение, а несогласованная езда и управляемость еще больше портят удовольствие от вождения.

subaru.ru

subaru.ru

Subaru Ascent

На протяжении многих лет марка Subaru славилась своей надежностью. К сожалению, первый трехрядный внедорожник Subaru — модель Ascent — стал «черной овцой» семейства японских автомобилей. Ascent уже на ранней стадии указывал на то, что он является проблемной моделью: автомобили 2019 года были отозваны из-за проблем с трансмиссией. Затем данные по моделям 2020-2021 годов выявили незначительные улучшения, и теперь Consumer Reports оценивает надежность модели в 18 баллов из 100. Автомобиль будет требовать частого ремонта шумной трансмиссии CVT, силового агрегата, тормозов, электроники и климатической системы.

alfaromeo.it

alfaromeo.it

Alfa Romeo Giulia

«Джулия» оснащается 2.0-литровым 4-цилиндровым двигателем и имеет недостаточную мощность по сравнению со своими немецкими конкурентами. В 2021 году Consumer Reports оценил его надежность всего в 13/100 баллов, и на данный момент он 2 раза отзывался NHTSA. На проблемы с осями и подвеской приходится 25% неисправностей. Giulia очень дорога в обслуживании, причем не только из-за истории надежности автомобиля, но и потому, что ее компоненты и детали являются уникальными для марки. Кроме того, по сравнению со своими конкурентами - BMW и Mercedes - Giulia уступает в пространстве, комфорте и практичности. Вместо нее лучше приобрести один из немецких компактных спортивных седанов класса люкс.

mercedes-benz.com

mercedes-benz.com

Mercedes-Benz GLE

Насколько низким может быть рейтинг надежности? Новый GLE набрал всего 5 баллов из 100 за надежность, по версии Consumer Reports. И благодаря этому стал самым надежным внедорожником 2022 года. Несмотря на яркую внешность и привлекательность значка Mercedes-Benz, это роскошный внедорожник из Германии, который лучше не покупать. Основные проблемы автомобиля связаны с электрической и климатической системами, а также с автомобильной электроникой. У него также есть проблемы с целостностью кузова и незначительные, но частые поломки, связанные с двигателем.

Все комплектации Mercedes-Benz GLE в каталоге Quto

Автомобильные новости