quto.ru
Опубликовано 24 июня 2011, 10:41

Самое дорогое машино-место в мире стоит 320 тыс. долларов

Аренда машино-места на 99 лет обошлась пожелавшему остаться неизвестным покупателю в 200 тыс. фунтов стерлингов, или 320 тыс. долларов.
Фото BMW

Недавно в Великобритании было сдано в аренду самое дорогое в мире парковочное место. Как сообщает BBC со ссылкой на агентство недвижимости, совершившее сделку, участок площадью 26 квадратных метров расположен в подземном гараже в престижном районе Найтсбридж на западе Лондона. Он имеет отдельный въезд и выезд, круглосуточно охраняется, но помимо этого никакими особенными удобствами не оборудован.

Аренда машино-места на 99 лет обошлась пожелавшему остаться неизвестным покупателю в 200 тыс. фунтов стерлингов, или 320 тыс. долларов. Помимо этого, ежегодная сервисная плата составит 700 фунтов стерлингов, или 1120 долларов.

Однако в агентстве подчеркнули, что покупатель совершил крайне выгодную сделку. Если предположить, что автомобиль (или автомобили, площадь паркинга позволяет поставить туда несколько машин) будет использовать парковку постоянно, в пересчете на 99 лет стоимость одного часа парковки составит всего 33 цента. В то же время час платной стоянки в Найтсбридже обойдется автомобилисту как минимум в десять раз дороже.

Автомобильные новости