quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2011, 19:16

Шувалов поручил уменьшить число машин с "мигалками"

Ведомствам и министерствам было дано поручение "проработать вопрос об упорядочении использования имеющихся спецсигналов на автомобилях, поскольку чрезмерное их использование, а также использование их не по назначению вызывает негативную реакцию населения".
Фото Ленты.Ру

Комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым на пятничном заседании дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование "мигалок" на дорогах, пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант".

Как рассказали "Коммерсанту" в секретариате Шувалова, на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в конце минувшей недели, ведомствам и министерствам было дано поручение "проработать вопрос об упорядочении использования имеющихся спецсигналов на автомобилях, поскольку чрезмерное их использование, а также использование их не по назначению вызывает негативную реакцию населения".
По словам Главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, в марте в Госдуме пройдут парламентские слушания по проблеме спецсигналов, куда, возможно, придут представители силовых служб.

Ряд аварий с участием машин со спецсигналами произошел в Москве за последние полгода.

Автомобильные новости