quto.ru
Опубликовано 24 февраля 2011, 16:17

"Синие ведерки" готовят очередную акцию против чиновничьих "мигалок"

Активисты Общества "Синие ведерки" (ОСВ) планируют провести в пятницу акцию с целью побудить граждан к протесту против использования спецсигналов на автомашинах чиновников.
Фото Александра Котомина, Лента.Ру

Активисты Общества "Синие ведерки" (ОСВ) планируют провести в пятницу акцию с целью побудить граждан к протесту против использования спецсигналов на автомашинах чиновников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление координатора ОСВ Петра Шкуматова.

Акция, приуроченная к годовщине ДТП с участием служебного автомобиля НК "ЛУКОЙЛ", запланирована на 25 февраля и пройдет под лозунгом "Я пропускаю только 01, 02, 03". Активисты ОСВ будут раздавать всем желающим стикеры с такой надписью для размещения на заднем стекле автомобиля.
"Мероприятие начнется в 15:00 на Смотровой площадке Воробьевых гор и продолжится до глубокого вечера", - сказал Шкуматов.
"Предполагается, что владельцы таких наклеек не будут предоставлять преимущество в движении автомобилям с "мигалкой", не имеющим отношения к оперативным либо спасательным службам", - сказал Шкуматов.

Автомобильные новости