quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2010, 10:45

Subaru Legacy признан одним из наиболее безопасных японских автомобилей

Модель удостоена «гран-при 09/10» по результатам крэш-тестов, проводимых по методике JNCAP. Это подтвердило и закрепило положительные результаты, полученные на других рынках.
Официальный логотип JNCAP

Модель удостоена «гран-при 09/10» по результатам крэш-тестов>, проводимых по методике JNCAP. Это подтвердило и закрепило положительные результаты, полученные на других рынках.

Fuji Heavy распространила сообщение о том, что автомобиль Subaru Legacy удостоен гран-при 09/10 по результатам японской серии краш-тестов по методике JNCAP.
Таким образом, автомобили Subaru удостаиваются высшей в Японии награды за безопасность третий раз подряд. Первой гран-при была удостоена модель Impreza, а следом одновременно Forester и Exiga, которые получили также звание «Excellent Car».

Как показали крэш-тесты, Legacy является автомобилем, обеспечивающим высокий уровень безопасности водителя и переднего пассажира при фронтальном столкновении. Рейтинг в данном тесте составил максимальные для JNCAP шесть звезд. Задние пассажиры при лобовом столкновении имеют меньшую защищенность: присвоен рейтинг четыре звезды. Столько же автомобиль получает за защиту шеи и голов пассажиров при ударе сзади.
Неожиданно высоким оказался рейтинг защиты пешехода при наезде – пять звезд.

Фото с сайта fhi.co.jp

Фото с сайта fhi.co.jp

Полученные данные и присвоенное звание еще раз подтвердили успех Subaru Legacy в крэш-тестах. Например, в Соединенных Штатах автомобиль получил наивысшую оценку Top Safety Pick в тестах Национального института страхования и дорожной безопасности (IIHS). В новейшей серии австралийских тестов по методике ANCAP автомобиль заработал максимальные пять звезд за защиту людей в салоне. Что касается европейских тестов Euro NCAP, то и здесь Legacy оказался на высоте и также смог получить максимальный рейтинг в пять звезд.

Автомобильные новости