quto.ru
Опубликовано 30 марта 2015, 11:00

Тест-драйв обновленного Volkswagen Touareg: огрехи эволюции

Volkswagen может и должен гордиться моделью Touareg. Им удалось сделать то, к чему долго стремились конкуренты, – серьезный внедорожник, который приятно водить по хорошим дорогам. И вот ведь как, уже второе поколение переживает рестайлинг, а из соперников пока никто так и не смог сделать настолько универсальный аппарат!

Volkswagen может и должен гордиться моделью Touareg. Им удалось сделать то, к чему долго стремились конкуренты, — серьезный внедорожник, который приятно водить по хорошим дорогам. И вот ведь как, уже второе поколение переживает рестайлинг, а из соперников пока никто так и не смог сделать настолько универсальный аппарат!

Я уже не раз (и не два) «катал» Touareg по столичным дорогам и чуть дальше, километров на тысячу-другую от нее, и всегда уважал этот автомобиль. Это же образец для подражания: очень комфортный для всех пассажиров, динамичный, престижный... И знаете, как бывает? Образ в памяти идеализируется. Плохое забывается. Так и в этот раз. Когда я забирал обновленный Touareg из представительства VW, уже заранее думал, как буду писать отчет. Придраться-то не к чему, по большому счету, а новых революционных функций машина 2015 модельного года вроде не получила... Но я ошибся, и не в плане оснащения. Я нашел, к чему придраться в новейшем VW Touareg, не подвиг, конечно, но что-то героическое в этом есть.

Экстерьер

Пока я шел к автомобилю, все пытался понять, чем он отличается от изначального варианта второго поколения. Конкретно сзади. Так и не понял. Если не ставить машины разных годов выпуска рядом, и не отличишь. Чуть больше хрома вроде бы, но в разумных пределах. Спереди изменений тоже кот наплакал: чуть иное оформление оптики, новый бампер, противотуманки другие... Но снова не впечатляет. Не подумайте плохого, Touareg очень хорош собой, особенно в этом синем цвете (как он искрится на солнце, вы бы видели...). Но при слове «рестайлинг» в голове рисуются новые формы, стилистические ходы... Таков VW — никаких революций, только эволюция.

Что внутри?

Салон — та же картина! Вот не вижу я ничего, чего бы не было в предыдущих версиях. Тот же ящичек сверху, как в ГАЗели, те же воздуховоды, разнесенные по зонам... М-да, это уже не консерватизм, это хуже. Могли бы хоть с материалами поэкспериментировать ради приличия.

Читать далее на сайте Kolesa.ru>>

Тег:

Автомобильные новости