quto.ru
Опубликовано 25 ноября 2013, 14:47

Транспортный коллапс начнется на этой неделе

Во вторник на столичный дорогах ожидается гололед.

Начиная со вторника погода в Москве и Московской области резко ухудшится. В том числе, выпадет снег, а на дорогах образуется гололедица. Об этом РИА Новости сообщили в центре погоды «Фобос».

«Во вторник в течение первой половины дня над московским регионом будет проходить холодный фронт, поэтому температура будет понижаться. Вечером она составит 0 — минус 2 градуса. При этом дожди будут постепенно переходить в мокрый снег. В связи с этим на столичный дорогах ожидается гололед», — рассказали специалисты.

Ожидается, что самые большие пробки возникнут на Ленинградском и Ярославском шоссе, а также в Красногорске.

«Ничего принципиально нового по сравнению с прошлыми годами ожидать не стоит. Будет, как всегда «день жестянщика», потому что не все водители успели переобуться. Ожидаются затруднения на самых критичных участках — это Ленинградское шоссе, Ярославское шоссе и Красногорск — одно из самых гиблых мест с точки зрения дорожного движения в Московской области», — отметил заместитель руководителя центра Probok.net Андрей Мухортиков.

По его словам, в Подмосковье определенные улучшения стоит ждать на Каширском шоссе в районе города Видное. А именно, на перекрестках с Володарским и Белокаменным шоссе, где были установлены две светофорные секции, кнопки вызова пешеходной фазы и проведена небольшая переразметка.

Автомобильные новости