quto.ru
Опубликовано 05 июня 2012, 12:29

В Китае поставлен новый рекорд по параллельной парковке

В пятый раз за последние два года Книга рекордов Гиннеса обновляет ту свою часть, в которой зафиксирована самая виртуозная параллельная парковка в мире.

В пятый раз за последние два года Книга рекордов Гиннеса обновляет ту свою часть, в которой зафиксирована самая виртуозная параллельная парковка в мире. Каждый новый обладатель «звания» лучшего мастера по параллельной парковке мог «втиснуть» свой автомобиль в наименьшее расстояние, чем предыдущие рекордсмены.

Параллельная парковка: добиваемся снайперской точности.

Напомним нашим читателям тройку предыдущих рекордсменов. Немец Ронни Вексельберг смог припарковать свой Volkswagen Polo на расстоянии, всего на 26 см превышающем длину его автомобиля. Чжэн Да Зонг из Китая побил его рекорд, использовав для парковки ещё на 2 см меньше. А итальянцу Патрику Фолько понадобилось на 22 см больше, чем длина автомобиля.

Новое же достижение в искусстве параллельной парковки было зафиксировано в Китае. Хань Юэ «вставил» MINI Cooper S между двумя автомобилями, которые находились друг от друга на расстоянии, всего на 15 см превышающем длину «рекордного» автомобиля.

Предлагаем вашему вниманию видео, на котором зафиксирован этот новый мировой рекорд параллельной парковки.

Автомобильные новости