quto.ru
Опубликовано 16 июня 2014, 00:07

В Корее появились парковки для женщин

В стремлении сделать город более комфортным для женщин с детьми, власти Сеула создали парковки только для женщин.

В стремлении сделать город более комфортным для женщин с детьми, власти Сеула создали парковки только для женщин.

На женских парковках пространство для автомобиля длиннее, шире и снабжено специальным символом розового цвета, изображающим силуэт женщины в юбке. Парковочные места для женщин расположены в зонах, где наилучшее освещение. Кроме того, они размещены максимально близко к лифтам, эскалаторам и входам в торговые зоны.

Как припарковать авто безопасно и удобно и без создания помех окружающим.

Помимо этого, прилегающие к женским парковкам зоны тротуара отделаны мягким материалом, который наиболее комфортен для ходьбы по нему в обуви на каблуках.

Как сообщают власти, специальные парковочные места не намекают на водительские способности женщин, а лишь способствуют повышению уровня дорожной безопасности. Стоимость программы составила около 90 миллионов долларов.

Параллельная парковка: добиваемся снайперской точности.

Аналогичные парковочные зоны существуют в Австрии, Италии, Китае, Кувейте, Малайзии и Индонезии. Около двух лет назад организация мужских и женских зон для парковок вызвала оживленные споры в Триберге (Германия). Дело в том, что парковочные места для мужчин намеревались расположить исключительно между бетонными столбами, что затрудняло парковку.

Автомобильные новости