quto.ru
Опубликовано 15 марта 2013, 17:22

В Москве и области вновь устроили облавы на пьяных водителей

В марте Госавтоинспекция Москвы и Московской области проведет несколько специальных рейдов с целью выявления пьяных водителей.

В марте Госавтоинспекция Москвы и Московской области проведет несколько специальных рейдов с целью выявления пьяных водителей, сообщает РИА Новости.

Ранее Госавтоинспекция сообщила, что совместно с медработниками будет проводить «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения: на определенном участке дороги инспекторы будут останавливать все машины. При этом, если у водителя нет признаков опьянения, то его сразу отпустят, а при наличии таковых проверят с помощью алкотестера и, при необходимости, направят к наркологу на медицинское освидетельствование.

Как себя вести, если сотрудник ГИБДД предложил пройти тест на алкоголь.

Законопроект, внесенный в Госдуму группой депутатов, предусматривает штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав для тех, кто сел за руль нетрезвым, а в случае «пьяного рецидива» нарушителю будет грозить уже уголовное наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или ареста на срок до полугода. Также существенно ужесточается и уголовное наказание при ДТП с участием пьяных водителей, особенно при многочисленных жертвах.

Автомобильные новости