quto.ru
Опубликовано 01 сентября 2010, 14:33

В Москве пройдет детский автомобильный фестиваль "Машины времени"

Детский автомобильно-спортивный фестиваль "Машины времени" для воспитанников детских домов и всех жителей города проведет в День города Департамент физической культуры и спорта Москвы совместно с Общероссийским общественным фондом "Офицеры России".
Фрагмент фото с сайта tuning.online.pt

Детский автомобильно-спортивный фестиваль "Машины времени" для воспитанников детских домов и всех жителей города проведет в День города Департамент физической культуры и спорта Москвы совместно с Общероссийским общественным фондом "Офицеры России", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерации автомобильного спорта Москвы.

"Фестиваль "Машины времени" в Нижних Мневниках соберет на одной площадке историческую ретроспективу автомобильной культуры и автомобильного спорта. Выставку спортивных ретро-автомобилей дополнит экспозиция современных суперкаров - Ferrari, Lamborghini, Aston Martin. Автомотоспорт будет представлен как традиционными, так и новыми дисциплинами", - отмечается в сообщении.

На специально построенной трассе весь день будут проходить любительские соревнования по детскому картингу, в которых сможет принять участие любой желающий.
Юных автолюбителей ждет музыкально-игровая программа "Красный, Желтый, Зеленый", а также конкурсы, призы и подарки.

Программа фестиваля включает показательные выступления по управлению автомобилем в заносе, трюковой езде на мотоцикле, выступления каскадеров и многое другое, - говорится в пресс-релизе.

Вход на фестиваль бесплатный.

Автомобильные новости