quto.ru
Опубликовано 13 февраля 2012, 02:40

В Opel заинтересовались электровелосипедами

В кратком описании премьеры сказано, что дизайн велосипеда будет напоминать об автомобилях Opel, в его формы даже включат знаменитый выштамповки в стиле бумерангов от боковых панелей гибрида Ampera и электрического концепта RAK e.

Помимо компактного кроссовера Mokka и «заряженного» хэтчбека Astra OPC, компания Opel покажет на автосалоне в Женеве концептуальный электрический велосипед RAD. Правда, представленное изображение пока не может сказать ни о чем определенном.

В Opel заинтересовались электровелосипедами

В кратком описании премьеры сказано, что дизайн велосипеда будет напоминать об автомобилях Opel, в его формы даже включат знаменитые выштамповки в стиле бумерангов от боковых панелей гибрида Ampera и электрического концепта RAK e.

Приводится в движение RAD будет при помощи 250-ваттного электродвигателя, который будет включаться на скоростях от 60 до 145 километров в час. Как удержаться на велосипеде при таком быстром передвижении, в Opel пока не уточняют.

Электрические велосипеды выпускают сейчас многие компании, но до сего момента самым быстрым был Black Trail — совместная разработка Mansory и фирмы PG Bikes. Он способен разогнаться до 100 километров в час, за что и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Возможно, что его место скоро займет прототип Opel.

Scriptio: Сергей Белоусов.

Автомобильные новости