quto.ru
Опубликовано 10 июля 2013, 06:03

В Подмосковье выбрали адреса для поворота направо на «красный»

Госавтоинспекция Московской области утвердила пять адресов, где будет разрешено поворачивать направо на красный свет светофора.

Госавтоинспекция Московской области утвердила пять адресов, где будет разрешено поворачивать направо на красный свет светофора.

Экспериментальные знаки появятся в Климовске — с Серпуховской улицы на Симферопольскую; в Подольске — с Октябрьского проспекта на улицу Кирова и с Большой Серпуховской на улицу Володи Дубинина; в Домодедово — с автодороги Образцово на проспект Туполева; в Люберецком районе (поселок Красково) — с Егорьевского шоссе на Кореневское шоссе.

Об эксперименте в Подмосковье, разрешающем правый поворот под запрещающий сигнал светофора, стало известно в конце июня. А столичным водителям разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора на некоторых перекрестках в Москве за несколько дней до этого. Нововведение действует на шести столичных перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

Автомобильные новости